Skip to main content

В течение многих лет Lamborghini Diablo был объектом коллекционирования. Изделия в хорошем состоянии переходили из рук в руки за 300 000 долларов, а редкий GT стоил почти вдвое больше. На этот счет существует другая сторона – повышенное внимание к криминальному миру, что может привести к повышенной популярности у любителей острых ощущений.

Lamborghini Diablo 6.0 VT 2001 года Алистера МакКиллопа, один из 12 произведенных автомобилей с правым рулем, попал в аварию. В результате ДТП погиб человек. Фанат Lamborghini, который был поклонником Lamborghini, одолжил свой суперкар другу-коллекционеру до того как разразилась пандемия. Он слишком занят работой, чтобы самому водить его.

А позднее Алистер удивился, когда получил письмо от британского агентства по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) с просьбой о регистрации автомобиля под другим именем. Хозяин позвонил своему другу, и тот подтвердил факт того что автомобиль действительно забрали, но был уверен в том, чтобы Алистер сам сделал это.

В полицию сообщили о краже в доме. По прошествии времени, долго не могли найти следы пропавшего суперкара. В ноябре 2022 года автомобиль был обнаружен на заброшенной ферме в Сомерсетском районе Англии.

На данный момент, Диабло не был в том состоянии, в котором он видел Алистера в последний раз. Хотя 6,0-литровый V12 мощностью 550 л.с. все еще на месте, двери и многие важные элементы были закрыты или отсутствовали.

Фанат Lamborghini превратил Honda в копию Diablo GT

При замене этих деталей на оригинальные новые детали или бывшие в употреблении могут потребоваться большие затраты и трудоемкие работы, поэтому лучший вариант найти именно те детали, которые стояли на данном конкретном автомобиле.

В 2021 году в социальных сетях появились фотографии Lamborghini, снятые в Car Keys Solutions (компания, которая меняет ключи от автомобилей). Сообщалось, что оба комплекта были утеряны.

Алистер быстро узнал свою деталь: прежде всего, по щитку для защиты заднего бампера. При этом, хотя Car Keys Solutions не была причастна к инциденту и ее сотрудники могли назвать имя для дальнейшего расследования.

За неделю с завода Ford угнали Raptor и Mustang на миллионы долларов

Оставить комментарий