Skip to main content

Сейчас купить новую машину по доступной цене в России практически невозможно. Однако есть вторичный рынок, где есть много хороших вариантов. Но при покупке автомобиля с пробегом нужно учитывать множество различных нюансов, и сегодня специалисты решили рассказать о самых неочевидных из них.

Очень важно учитывать техническое состояние машины. Дело в том, что «перекуп» обычно скрывает серьезные недостатки автомобиля при мелком косметическом ремонте, поэтому если не осмотреть машину, есть риск купить хлам, замаскированный под обычный автомобиль. Также важно учитывать все юридические нюансы, ведь автомобиль может иметь много штрафов и вообще быть дубликатом. Хорошо, что теперь можно проверить все документы, не выходя из дома. Впрочем, обо всем этом знает практически каждый водитель. Однако есть моменты, которые многие никогда не вспомнят.

Любые заявления о ценах на российском рынке весьма субъективны. Дело в том, что наша страна очень большая. Например, во Владивостоке цены на японские автомобили дешевле, чем в обычном Новосибирске. В свою очередь, в европейской части нашего государства гораздо дешевле взять машину из Германии или Франции. В то же время вышеизложенное — лишь «верхушка айсберга», ведь есть еще и процент востребованности той или иной модели. Например, на том же Дальнем Востоке Логаны не пользуются большим спросом, зато в центральной части РФ ценятся. Соответственно и цены на машину разные.

Отсюда можно сделать один простой вывод — нужно рассматривать варианты не ближе к дому, а на уровне цен. Все расходы по доставке будут покрыты в полном объеме. При этом бояться водить машину на дальние расстояния тоже не стоит. Вы всегда сможете найти тех, кто осуществит доставку, либо передаст машину по железной дороге. В любом случае это может быть существенно дешевле, чем покупка модели в вашем регионе.

Оставить комментарий