Skip to main content

Сейчас поставки топлива за границу не такие масштабные, поэтому в нашей стране оно должно подешеветь. Однако этого не происходит. Люди по-прежнему ищут способы сэкономить на заправках, особенно сейчас, когда все остальные расходы автомобилистов значительно выросли из-за западных санкций. Специалисты рассказали, как снизить расход топлива.

Например, недавно британские экономисты в связи с ростом цен на бензин вспомнили об одном необычном, но достаточно эффективном способе экономии топлива. Нужно просто представить, что на полу под педалью газа лежит куриное яйцо. Так, вы можете легко контролировать плавность разгона, а это, в свою очередь, положительно сказывается на расходе топлива. Однако на самом деле этот способ эффективен, если автомобиль регулярно эксплуатируется в городских условиях. Если автомобиль ездит исключительно по трассе, то этот способ не снизит уровень расхода бензина даже на литр.

Гораздо полезнее следить за состоянием автомобиля. Если есть какие-то проблемы по технической части, то это вполне может стать причиной повышенного расхода топлива. Вместе с этим мотор тоже начнет «подъедать» масло, и тогда затраты увеличатся вдвое. Поэтому не стоит экономить на посещении сервисных центров, как и на качестве самих мастерских.

Это также поможет уменьшить расход бензина и убрать с кузова ненужные декоративные нестандартные элементы тюнинга. Любой обвес или большие колеса (если они не предусмотрены производителем автомобиля) нарушают аэродинамику, что значительно повышает «аппетит» автомобиля. Также стоит как можно меньше перегружать автомобиль. Не нужно ездить с полным салоном людей и забитым багажником, если в этом нет крайней необходимости.

Оставить комментарий