Skip to main content

Кроссовер Zotye T300 снова на конвейере.

Китайская компания Zotye после банкротства вернула на конвейер модель T300, которая является дешевым конкурентом Hyundai Creta. Напомним, что в 2021 году с началом пандемии автопроизводитель столкнулся с трудностями, приведшими к банкротству компании. Впоследствии сменился его владелец, а также была проведена масштабная реорганизация. Производство возобновили совсем недавно: 20 октября с конвейера сошла экспортная версия кроссовера Zotye T300 2023. География продаж достаточно обширна. Кроссоверы T300 будут доступны в Западной и Южной Азии, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в других странах.

Одновременно с экспортной версией модель T300L 2023 года будет представлена ​​на родине бренда, в Китае. Экспортная версия соответствует той, что представлена ​​на китайском рынке. Главной чертой экстерьера модели является шестиугольная решетка радиатора, обрамленная черной декоративной полосой, а ее рисунок подчеркивается тонкими серебристыми линиями. В центре расположен объемный логотип бренда Zotye. В нижней части переднего бампера глубокий вырез воздухозаборника, а к решетке радиатора примыкают нарочито крупные фары, получившие угловатые очертания. Фонари, как и передняя оптика, отличаются большими размерами. Они стоят отдельно друг от друга, а между ними надпись с названием компании. По периметру автомобиля идут пластиковые накладки, выполненные в черном цвете.

Размеры кузова: 4,5/1,83/1,64 (1,66) метра (Д*Ш*В). Между осями — 2,61 метра. За мощностные возможности отвечает «атмосферник» с четырьмя цилиндрами, рабочий объем которого составляет 1,5 литра. Мощность двигателя производства Ruizhan (Tongling) Technology Co., Ltd. составляет 112 л.с. Тяговый момент составляет 143 Нм. Напомним, дебют кроссовера Zotye T300 состоялся в 2017 году. После 2019 года Zotye постепенно исчезал из поля зрения общественности из-за проблем, с которыми тогда столкнулась компания. С возвращением автомобилей Zotye в производство производитель сосредоточится в основном на зарубежных рынках (фото: autohome.com.cn).

Китайская версия

Оставить комментарий