Categories: Toyota

2022 Toyota GR Supra GT4 «50 Edition» выпущена

Представлена ​​специальная версия спорткара Toyota GR Supra GT4 2022 года. Новая версия японской модели получила название «50 Edition». Производитель соберет всего шесть таких автомобилей, и все они, вероятно, уже нашли своих покупателей.

Ровно два года назад GR Supra GT4 вышла на европейский рынок. Позже машина распространилась и по другим странам. За все время машина неоднократно участвовала в официальных гонках. При этом имеется почти 40 золотых медалей и около 80 призов. За это время модель не только передали гоночным командам, но и отправили в частные руки. Эту машину купили 50 человек. Как раз в честь этого события была выпущена специальная версия автомобиля под названием «50 Edition». Модель будет продаваться в Северной Америке, Европе и Азии. Для каждого континента было выделено всего по два экземпляра.

Эта версия модели отличается ярко-красным цветом кузова, который дополняется золотыми декалями «50 Edition» на крыше и боках автомобиля. В остальном экстерьер автомобиля остался без изменений, но они и не требуются для автомобиля с таким агрессивным дизайном, который подчеркивают большие воздухозаборники, вырезы на дверях, высокий спойлер и многое другое. Есть в интерьере и небольшие уникальные детали. Например, там установлен эксклюзивный навигатор и шильдик с номером экземпляра. Техническая часть автомобиля осталась без изменений. Для справки, спорткар приводится в движение трехлитровым турбомотором с максимальной отдачей в 430 лошадиных сил. Этот двигатель работает в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Производитель уже объявил цены на Toyota GR Supra GT4 ‘50 Edition’ — 175 000 евро (20 млн рублей).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…