Categories: Acura

2024 Acura ZDX EV отправляется на дорожные испытания

Шпионские фотографии показали Acura ZDX, премьера которого ожидается только через два года.

У Honda Prologue скоро появится новый «родственник» под названием Acura ZDX EV, который уже вышел на стадию дорожных испытаний. Кроссовер представят в 2024 году, но более точные даты будут объявлены позже. Теперь есть возможность ознакомиться с его конструкцией и некоторыми характеристиками. Правда из-за маскировки камуфляжа мало что видно. Acura ZDX EV 2024 будет построен на архитектуре BEV3, в которой используется аккумуляторная батарея Ultium.

Хонда Пролог

Что касается названия модели, то оно уже знакомо поклонникам марки. Дело в том, что в период с 2009 по 2013 год выпускалось кросс-купе с аналогичным индексом. К слову, новинка создавалась в той же студии, что и прототип, — Acura Design Studio, которая находится в Лос-Анджелесе. Проект был разработан полностью с нуля, но имеет явное сходство с некоторыми моделями компании. В частности, много общего с недавно показанной Honda Prologue, хотя есть и уникальные решения во внешности.

Итак, решетки радиатора у Acura ZDX EV нет, что и понятно, поскольку электромобилю она не нужна. В нижней части бампера расположены аккуратные воздухозаборники. В целом новый кроссовер также по стилю похож на концепт Acura Precision EV. Правда, серийная версия получила более расслабленный дизайн, а также ряд стандартных деталей. В частности, дверные ручки и зеркала выполнены в классическом стиле. Оптика также получила другой формат исполнения по сравнению с концептом.

Концепт электромобиля Acura Precision

На одном из фото можно частично увидеть салон кроссовера, где находится большой тачскрин информационно-развлекательного комплекса. Официальной информации о технической «начинке» Acura ZDX EV пока нет, но некоторые данные стали доступны инсайдерам. Так, сообщается автономность, которая будет находиться в пределах 398-515 километров (фото: Acura; Honda; carscoops.com)

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…