Categories: Авто

3 нововведения, которые коснутся автомобилистов летом

Эксперты Vuslon назвали три основных нововведения, которые затронут российских автомобилистов этим летом. Среди них, в частности, упоминаются перезапуск и расширение государственных программ льготного автокредитования, новые правила легализации тюнинга и запрет на ввоз в Россию ряда праворульных автомобилей.

Первое важное изменение, касающееся перезапуска и расширения государственных программ льготного автокредитования, вступило в силу 1 июня. Предельная стоимость автомобилей, участвующих в них, выросла с 1 до 1,5 млн рублей, и теперь не только семьи с детьми (с один или несколько несовершеннолетних детей, ранее имевших двух или более детей, могут воспользоваться государственной скидкой (10% или 25%) и начинающими водителями, а также работниками государственных медицинских организаций. Тот же «бонус» с июня предоставляется тем, кто арендует автомобиль на срок более 6 лет у дилера по программе Trade-in.

Второе изменение касается новых правил легализации тюнинга автомобилей, которые вступят в силу 1 июля. Все проверки и экспертизы отныне будут проводиться не удаленно, а в специальных испытательных лабораториях. Вам нужно будет пройти осмотр после установки ГБО, дополнительных багажников, лебедок, фаркопов и другого оборудования, не предусмотренного стандартной конструкцией автомобиля.

Кроме того, с 1 июля Россия начнет применять новый ГОСТ 33670-2015 Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», который ужесточит требования к ввозу, регистрации и дальнейшей эксплуатации права. автомобили с ручным приводом. Под прямым запретом на импорт упадут самосвалы, спецтехника, грузовики с манипуляторами, автобусы категорий М2 и М3, а также микроавтобусы, минивэны и другие транспортные средства вместимостью более восьми мест.

Ввоз легкового автомобиля «с правым рулем» потребует индивидуальной сертификации и получения сертификата безопасности конструкции автомобиля (СБКТС), выдачей которого будут заниматься только аккредитованные испытательные лаборатории.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…