Categories: Cupra

ABT Sportsline дорабатывает Cupra Formentor VZ5

Тюнинг-ателье ABT Sportsline представило свой очередной проект, в основу которого легла не одна из моделей Audi, на доработке которых специализируется компания, а испанский кроссовер Cupra Formentor. Причем специалисты испанского филиала концерна Volkswagen взяли не просто базовый кроссовер, а его «заряженную» модификацию Formentor VZ5, которую сделали еще более мощной и динамичной. После доработки модель может конкурировать по своим параметрам со спорткаром Porsche 911 Carrera.

Несмотря на то, что технически Cupra Formentor близок к Volkswagen Tiguan, модификация VZ5 является родственником не просто Audi, а моделей семейства RS. Испанский кроссовер оснащен 2,5-литровым турбомотором мощностью 390 лошадиных сил, который сочетается с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом.

И это позволило специалистам ABT Sportsline применить свои наработки в доводке Cupra Formentor VZ5. Новая программа управления двигателем ABT Power S увеличила мощность силового агрегата до 450 лошадиных сил и повысила крутящий момент до 530 Нм по сравнению с заводскими 480.

С более мощным двигателем время разгона кроссовера с нуля до 100 километров в час сократилось на 0,3 секунды до 3,9 секунды, а за доплату специалисты тюнинг-ателье готовы сместить электронный ограничитель скорости на отметку в 270 километров в час.

В дополнение к модернизации двигателя Formentor VZ5 предлагается с 20-дюймовыми колесами Sport GR и 21-дюймовыми колесами Sport HR, окрашенными в черный цвет. Никаких других аксессуаров для тюнинга кроссовера Cupra не анонсировано. Cupra Formentor VZ5 выпущен ограниченным тиражом в семь тысяч экземпляров, поэтому машина с тюнингом от ABT Sportsline будет вдвойне эксклюзивной.

Вернись, я все прощу!

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…