Aiways U6 2023 в Европе доступен для бронирования

Состоялся дебют стильного кроссовера Aiways U6, второй полностью электрической модели китайского бренда.

Популярный в Китае Aiways U6 2023 года был представлен на европейском рынке. Технологичный кроссовер с роскошным салоном выходит за пределы Китая и готовится к старту продаж в Европе. Напомним, модель совсем недавно стала доступна для покупки в Поднебесной, а за рубежом реализация Aiways U6 начнется в конце года. Автомобиль имеет спортивный дизайн и купеобразный силуэт. По сравнению с моделью U5 новинка будет производительнее, а запас хода составит 400 км. Новинка получила большое количество предзаказов у ​​себя на родине, в Китае, продемонстрировав свою популярность, что дало все основания вывести кросс на зарубежные рынки.

Во внешности модели просматриваются черты итальянского кроссовера Lamborghini Urus, но и он не лишен оригинальных элементов. Внешний вид также чем-то напоминает автомобиль Polestar 2. Размеры кузова Aiways U6: 4,8/1,88/1,64 метра при колесной базе 2,88 метра. Объем багажного отделения составляет 472 литра. При сложенных задних сиденьях этот показатель достигает 1260 литров. Таким образом, кроссовер обеспечен достаточно большим внутренним пространством и объемным багажником.

По сравнению с U5 автомобиль получил обновленные фары с тонкой полоской светодиодов и основные блоки с торцов бампера. В профиль модель демонстрирует сбалансированные пропорции и купеобразную линию крыши. Вместо большого спойлера в китайской спецификации здесь используется более компактный элемент.

В салоне тоже есть отличия: рулевое колесо приобрело более правильную форму, 14,6-дюймовый экран медиасистемы и 8,2-дюймовый цифровой щиток приборов. За производительность отвечает 218-сильный электродвигатель, что чуть больше, чем у модели U5 (204 л.с.). Стоимость новинки пока не сообщается, но известно, что кросс уже доступен для предзаказа (фото: Aiways).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…