Categories: Авто

АТЕКе кроссовер Купра получила другой руль и стал более динамичным

«Обновленный» внедорожник суббрендом оставшихся от предыдущего двигателя 300 лошадиных сил, но сейчас он набирает первую «сотню» быстрее.

Сиденья, представленные в 2015 году модели Ateca в Женеве, а модель стояла на конвейере в 2016 году. «Заряженная» версия кроссовера была первенца суббренда Купра – этот автомобиль был введен в феврале 2018 года. Неделю назад сиденья представила рестайлинговый «нормальный» внедорожник, и теперь настала очередь обновленной горячей Купра АТЕКе.
А.

Кроссовер очень уверенно на европейском рынке: в прошлом году дилеры продали 90 291 единиц, что на 26% больше, чем в 2018 году. По данным компании, из которых около 15% являются совершенно АТЕКе Купра и «роста» в годовом выражении составила 72%.

Изменения во внешнем виде от Купра АТЕКе примерно так же как и стандартный крест. Речь идет о полностью светодиодная головная оптика и фонари с динамическими сигналами поворота, другая решетка радиатора с шестигранной головкой с крупной решеткой (как и другие марки внедорожников Форментор), более агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками и новые 19-дюймовые колеса с медными акцентами.

Обновлено Купра АТЕКе имеет 10,25-дюймовый цифровой панели приборов (например, сиденья Таррако), «обновленная» мультимедийная система с новым интерфейсом, поддержка Apple CarPlay и Android Авто, распознавание голоса, и 9,2-дюймовым сенсорным экраном (ранее сенсорном экране). был 8.0 дюймов). Кроме того, интерьер был «освежен» другой кожаной отделкой рулевое колесо с двумя дополнительными кнопками. Один из них отвечает за выбор режима вождения (Купра, нормальный, спорт, индивидуальный, бездорожье, снег). Второй, в свою очередь, запуска и остановки двигателя (ранее она была расположена на центральном тоннеле). Интерьер также имеет медными акцентами.

Двигатель, который оснащен АТЕКе рестайлинг Купра, остался прежним: под капотом находится 2.0-литровый TSI с четырьмя цилиндрами двигатель с турбонаддувом мощностью 300 л. с. и максимальный крутящий момент 400 Нм. Это в комплекте с семиступенчатой автоматической DSG и системой полного привода 4Drive (со сцеплением на задней оси). Максимальная скорость составляет 247 км / ч (как до рестайлинга). Но время разгона с места до «сотни» сократился на 0,3 секунды и теперь составляет 4,9 секунды.

Как в дореформенном варианте, обновленный «горячий» хэтчбек включает в себя стандартное оборудование: адаптивный круиз-контроль, система аварийного торможения и адаптивный подвес ПКС (разработан Volkswagen). Разработчики перенастроили рулевое механизм и механизм дроссельной заслонки, что, по данным компании, улучшило маневренность автомобиля. За дополнительную плату, как и раньше, предлагается система выхлопа Akrapovic, кроме того, теперь вы можете заказать вентилируемые 18-дюймовые тормоза Brembo.

Производство «заряженного» крест был установлен в том же месте, как «нормальные» Атека места, в Чешской завода VW. Продажи на европейском рынке начнутся в третьем квартале этого года. Цена новинки еще не была официально объявлена; ожидается, что оно будет чуть выше текущего. На крупнейшем рынке Старого Света в Германии, стартовая цена нынешнего внедорожника Купра АТЕКе составляет 44 140 евро, что эквивалентно 3,4 млн рублей по текущему курсу.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…