Categories: Авто

Автомобили с ICE в России предлагают запретить

Экологи из Гринпис предлагают запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в России к 2030 году. Такой шаг должен снизить выбросы углекислого газа (CO2) в атмосферу до минимальных значений и качественно улучшить экологию в городах, следует из данных организации. отчет.

В общем, это самый оптимистичный сценарий из трех возможных. Наиболее вероятный период обезуглероживания транспорта в случае полного отказа от двигателя внутреннего сгорания — 2050 год. Это мнение группы исследователей, в которую входят ученые из Гринпис, Московского государственного автомобильно-дорожного технического университета (МАДИ), и Национальный центр транспортных исследований.

Первый, инерционный сценарий, не предполагает серьезных изменений в государственной политике. По его словам, около 60% автомобилей, как и сейчас, останутся бензиновыми или дизельными, но их количество будет постоянно уменьшаться из-за развития систем совместного использования автомобилей (в частности, совместного использования автомобилей) и общественного транспорта.

Второй, инновационный сценарий, предполагает стабильное развитие страны с упором на инновации и цифровизацию. В этом случае государство должно изменить политику городского планирования (ввести «зоны с низким уровнем выбросов, оптимизировать плотность застройки и т. Д.), Создать системы газозаправочных станций и зарядных станций, внедрить автономные системы вождения на автомагистралях, а также ввести беспилотники и интегрировать автобусы. с разделением автомобилей, разделением скважин и другими видами наземного транспорта. В результате доля бензиновых или дизельных автомобилей снизится до 20%, грузовых автомобилей — до 50%, автобусов — до 15%.

Наконец, третий сценарий — «1,5 градуса» («нулевое зрение») — предполагает, что абсолютно все транспортные средства к 2050 году будут электрическими и гибридными. Для этого, по мнению экспертов, необходимо полностью запретить продажу автомобилей с двигателями внутреннего сгорания к 2030 году, а также развивать зарядную инфраструктуру, совершенствовать градостроительную политику и общественный транспорт.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…