АвтоВАЗ опубликовал фото загадочной модели

Отечественный автопроизводитель АвтоВАЗ опубликовал затемненное фото модели на своей официальной странице Вконтакте. Компания не разглашала никаких подробностей и предложила пользователям самим предположить, какой автомобиль изображен в тизере. Большинство людей в комментариях предположили, что компания намекает на скорый дебют спортивной или полноприводной версии модели XRay.

При ближайшем рассмотрении изображения почти не остается сомнений, что это XRay. А поскольку компания официально заявила, что не планирует выводить на рынок рестайлинговую версию, есть все основания полагать, что сейчас речь идет о новой спецверсии.

Спортивная версия была представлена ​​еще в 2016 году на Московском международном автосалоне, тогда же АвтоВАЗ запатентовал название полноприводной модели — XRay X. Выпуск этой модели был частично анонсирован более пяти лет назад, и, возможно, теперь он еще получит серийное продолжение …

В то же время есть вероятность, что компания просто решила проверить интерес аудитории к модели — слухи о том, что ее могут полностью снять с линейки, ходят давно. А в 2020 году хэтчбек несколько раз обновил антипродажный рекорд и стал самой невостребованной моделью АвтоВАЗа.

«Китайцы» перешли в наступление: 15 популярных кроссоверов в России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…