АвтоВАЗ сократил количество вариантов комплектации Lada Vesta

Портал Lada.Online обратил внимание на то, что в списке вариантов отделки салона Лада Веста лишилась одной позиции: серая обивка сидений с элементами из искусственной кожи Papadia больше не доступна для модели, что связано с прекращением своего производства. Уточняется, что в случае повреждения обивки, которая больше не производится, владельцам Весты будет предложен альтернативный комплект отделки салона.

По состоянию на конец января седан Vesta доступен в шести комплектациях, от базовой Classic стоимостью 862,9 тысячи рублей до топовой Exclusive за 1 102 900 рублей. Кроме того, для модели предлагается специальная версия Black с черной глянцевой крышей, черными корпусами наружных зеркал заднего вида и 17-дюймовыми колесами того же цвета. В салоне такой Весты — черная обивка потолка и сидений.

В ближайшие полгода «Весту» обновят: модель немного изменится внутри и снаружи, она обзаведется светодиодной оптикой, а самым дорогим версиям обещают вертикальный планшет мультимедийной системы, который уже был замечен на шпионских фото.

Первое крупное обновление за семь лет жизни Весты принесет обновленную решетку радиатора и другие колесные диски, а также заводскую цифровую приборную панель в глянцевой рамке. Также новинка получит новый блок климат-контроля и модернизированный мультируль.

Никаких изменений в моторной гамме не ожидается. Как и нынешняя Веста, модель будет оснащаться 1,6-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью 106 или 113 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой ​​«механикой» или вариатором Jatco.

Веста, о которой вы не знали

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…