Categories: TeslaToyota

Багги в стиле Tesla Cybertruck, сделанный из разбитой Toyota Prius

Блогер Cyber ​​Hooligan превратил разбитый гибрид Toyota Prius C в багги, спроектированный Tesla Cybertruck. Шасси укоротили до гибридного, перенесли переднюю ось и добавили подобие каркаса безопасности. На такой машине автор собирается на охоту, поэтому он считает, что главное — это бесшумность. Ведь в техническом плане это все тот же Приус: двигатель 1,5, электродвигатель, вариатор и аккумуляторный блок.

За основу «багги» Cyber ​​Hooligan взял битую Toyota Prius C, купленную за восемь тысяч долларов (452 ​​тысячи рублей). Для улучшения геометрической проходимости гибриду пришлось укоротить колесную базу, сдвинуть передние колеса вперед и вообще отрезать все лишнее. Затем блогер сварил кузов в стиле Tesla Cybetruck из металлических панелей. Причем «багги» только спереди похож на электрический пикап, все остальное — полностью оригинальный дизайн.

«Обрезанный» Prius оказался слишком коротким для полноценной переделки в Cybertruck, поэтому пришлось ограничиться подобием каркаса безопасности. Правда, эта деталь только выглядит надежной, но при перевороте вряд ли защитит. Вызывает много вопросов, в том числе капот из цельного листа металла. В случае аварии он запросто может слететь с петель и превратиться в гильотину.

Силовая установка Prius C осталась прежней. Он включает в себя бензиновый двигатель 1.5, электродвигатель, вариатор и аккумуляторную батарею. Мощность системы составляет 99 лошадиных сил, а средний расход топлива составляет около пяти литров на 100 километров пути. Cyber ​​Hooligan собирается использовать «багги» для охоты и говорит, что бесшумность — одно из главных достоинств автомобиля.

Удивительные самоделки из СССР

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…