Categories: BAIC

BAIC Yuanbao 2022 официально поступил в продажу

В Китае поступила в продажу новая модель от китайской компании BAIC, известная на домашнем рынке как BAIC Yuanbao 2022. Всего было выпущено 4 разных комплектации, стоимость которых варьируется от 273 до 402 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту. Компания позиционирует новинку как полностью электрический мини-автомобиль. Модель представлена ​​в двух версиях в зависимости от модельного ряда. Он может преодолевать расстояния в 120 и 170 километров без подзарядки.

Об официальном запуске автомобиля в продажу было объявлено 28 июня, в день празднования 71-й годовщины основания Пекинского автомобильного завода (BAW), наладившего производство электромобиля. В рамках праздника бренд представил, помимо модели Yuanbao, еще несколько продуктов. Среди них минивэн, а также коммерческий пикап.

Старт продаж этих двух моделей ожидается в ближайшее время. Что касается нового электромобиля, то он получит двухцветную окраску кузова, отличающуюся квадратными формами. Передняя оптика представлена ​​двойными С-образными светодиодными фарами с линзами. «Обувью» для такого компактного городского автомобиля стали 13-дюймовые колесные диски, выполненные в стиле Tomahawk. Оконная рама, боковые планки на дверях окрашены в черный цвет. На корме обращают на себя внимание угловатые фонари компактных размеров. Крыша выполнена в белом цвете и заканчивается таким же спойлером. Размеры модели: 3,16/1,49/1,58 метра. Расстояние между осями 2,05 метра.

Конкурентом новинки станет Wuling Hongguang Mini EV. Интерьер отличается прозрачной центральной консолью того же цвета, что и кузов городского автомобиля. Панель имеет 10,25-дюймовый двойной дисплей. Он оснащен панорамным изображением на 360 градусов и системой голосового взаимодействия. Что касается мощностных характеристик, то Yuanbao получил в свое распоряжение 27-сильный электродвигатель. Тип привода — задний (фото: news.yiche.com).

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…