Categories: Bentley

Bentley представляет восемь уникальных родстеров Bacalar

Bentley представила восемь уникальных родстеров Bacalar. Эти малосерийные двухдверки уже переданы покупателям; остальные четыре детали находятся на завершающей стадии ручной сборки в мастерской Mulliner. На изготовление каждой машины Bentley уходит около шести месяцев, а дюжина автомобилей в Крю будет построена примерно за 30 месяцев. В ближайшее время кузовостроительное подразделение Bentley покажет вторую эксклюзивную модель, возможно, кабриолет Bentayga.

Не будет двух одинаковых Bentley Bacalar — каждая машина из двенадцати имеет уникальный цвет кузова. Шесть родстеров показаны на групповом снимке, седьмой экземпляр цвета охры в Крю был снят отдельно, а первый клиентский автомобиль был ярко-желтым — с него в марте 2020 года и началась история Bacalar.

Бентли

Технически Bentley Bacalar близок к кабриолету Continental GT, но 6,0-литровый W12 форсирован с 635 до 659 лошадиных сил, а коробка передач перенастроена. Кроме того, Bacalar имеет переработанный двухместный салон и больше возможностей персонализации, чем любая другая модель Bentley. По сообщениям, Bacalar в 6,5 раз дороже оригинального кабриолета, а цены начинаются с 1,5 миллиона фунтов стерлингов.

В конце июля глава Bentley Адриан Холлмарк подтвердил, что британская марка отложила запуск своего первого электромобиля. О причинах переноса дебюта с 2025 на 2026 год топ-менеджер умолчал, но подчеркнул, что задержка не связана с программным обеспечением.

Акварель и воск: как делали автомобили Bentley 70 лет назад

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…