Categories: Авто

Bentley сокращает штат сотрудников и задерживает выпуск новых продуктов

На заводе британской компании будет сокращено около тысячи рабочих мест. Это позволит производителю компенсировать потерю выручки из-за остановки конвейера.

Bentley, компания роскошных автомобилей, была основана в 1919 году. С 1998 года она входит в состав немецкого концерна Volkswagen. Экономический кризис, который является результатом пандемии коронавируса, поразил автомобильную промышленность, включая производителей дорогих автомобилей. Поэтому Bentley разработала собственный план реструктуризации бизнеса.

В рамках этой стратегии британская компания планирует сократить почти четверть своей рабочей силы на заводе Crew. Это тысяча рабочих мест (сейчас на предприятии работают 4,2 тысячи человек: около 2,2 тысячи человек вернулись на завод в мае, около 1,5 тысячи работают на дому, еще 500 находятся в отпуске). Бентли отметил, что это решение было непростым для них, но такой шаг необходим для защиты рабочих мест тех рабочих завода, которые остаются на производстве.

Известно, что сокращение штата изначально планировалось в связи с добровольным увольнением (условия такого ухода не были раскрыты в компании). Если необходимое количество вакансий не было достигнуто, то Bentley не исключает принудительных сокращений.

На фото: Бентли Бентайга

12

На фото: Бентли Бентайга

2/2

Ожидается, что увольнение четверти работников завода позволит производителю компенсировать потерянную выручку из-за закрытия компании в Крю, а также из-за снижения продаж новых автомобилей (из-за COVID-19). Отметим, что самым популярным автомобилем марки сегодня является кроссовер Bentayga. В конце 2019 года дилеры продали в Европе 991 единицу, что на 18,6% меньше, чем годом ранее. Любопытно, что в январе-апреле 2020 года, то есть в разгар пандемии, продажи моделей выросли почти на 5% (по данным автомобильной базы данных) до 278 единиц.

Кстати, на днях британская компания выпустила 20-тысячный кроссовер Bentley Bentayga, модель которого появилась на конвейере весной 2016 года. Вскоре компания представит обновленный роскошный внедорожник: создаются прототипы такого автомобиля. испытания. Фотографии шпионов уже поймали их на дороге во время испытаний.

Кроме того, из-за пандемического кризиса компания, похоже, решила отложить проект по созданию собственного электромобиля на один год. Если раньше предполагалось, что мы увидим «зеленый» Bentley через 5 лет, то сейчас сообщается, что лучше не ждать до 2026 года.

Напомним, что в нынешней модельной линейке Bentley нет серийного электромобиля. Пока что в портфеле компании есть только «основа» — концепция EXP 100 GT, представленная прошлым летом. Установка этого футуристического электропоезда включает в себя четыре электродвигателя — по одному на каждое колесо. Суммарная отдача системы составляет 1359 л.с., крутящий момент — 1500 Нм. Чтобы разогнаться с места до «сотни», требуется менее 2,5 секунд; максимальная скорость 300 км / ч. Запас хода у «двухдверного» составляет 700 км.

Статья: Bentley сокращает штат сотрудников и задерживает выпуск новых продуктов

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…