Categories: BMW

BMW i4 2023 доступен в Европе как eDrive35

Внедрение новой базовой версии позволило снизить стоимость электрического седана BMW i4.

Новая модификация EDrive 35 с меньшим двигателем удешевила баварскую модель BMW i4 2023 года. Новый продукт появился на полках магазинов Испании. Кроме того, в версии eDrive35 есть все необходимое для комфортной работы. Главным конкурентом электрического седана считается компания Tesla Motors, которая имеет в своем арсенале модель Tesla Model 3. До этого момента модель предлагалась только в двух модификациях — eDrive40 и M50 с двигателями мощностью 340, 544 л.с соответственно. Во-вторых, здесь задействована двухдвигательная система. На начальном уровне новый BMW eDrive35 имеет электродвигатель, расположенный на задней оси, мощностью до 286 л.с и тяговым моментом 400 Нм.

По сравнению со старой версией eDrive40 отдача больше на 54 л.с, а в новой версии она меньше всего на 54 л.с: разгон до первой «сотни» занимает 6 секунд. Против 5,7 сек. в более эффективной версии. Новое оборудование включает в себя следующее стандартное оснащение: полностью светодиодная оптика, легкосплавные диски и электростеклоподъемники, ассистент трогания с места, функция предупреждения о столкновении с активацией стоп-сигнала. В комплект входит несколько подушек безопасности, датчик дождя. Из зоны вылета, автоматический трехпоточный климат контроль, центральный замок с ДУ. Благодаря этому зеркало заднего обзора имеет функцию обогрева, электрорегулировки и складывания. Данный информационный центр оснащен сенсорным экраном с диагоналями в 13 и 8 дюймов соответственно.

BMW присвоила электрической «трехрублево

На многофункциональном руле есть регулировка высоты и глубины. Как круиз-контроль с ограничителем скорости, парктроник спереди и сзади для системы телематики. Электрический седан BMW i4 в версии eDrive35 оценивается в 3,64 млн рублей по текущему курсному показателю (без учета скидки). Система использует аккумулятор емкостью 70,2 кВтч для питания двигателя, установленного на задней оси. И в этом случае передний привод будет у седана, который оснащен задним приводом. Полетная скорость ограничена электроникой на отметке 190 км в час. У автомобиля есть запас хода 478 километров.

(фото: BMW).

Drag Race: новый BMW M3 Competition против BMW i4

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…