Categories: BMW

BMW iX, Mercedes-AMG G 63 и BMW X7 сравнили в перетягивании каната

Журналисты портала carwow, известные своими гонками по прямой на самых разных автомобилях, начали цикл новых испытаний. На этот раз лучший автомобиль выявляется посредством своеобразной игры в перетягивание каната, в которой участвуют сразу три автомобиля. Вслед за коммерческими фургонами Mercedes-Benz Vito и Volkswagen Transporter T7 и комби Ford Transit Custom MS-RT участниками нового «турнира» стали премиальные немецкие внедорожники, один из которых с электрической силовой установкой.

В первом очень своеобразном поединке встретились представители одного бренда. Потянуть канат довелось электромобилю BMW iX — оснащенный 523-сильным электродвигателем с крутящим моментом 765 Нм, он имеет массу 2510 килограммов. Соперником стал BMW X7 M50i с бензиновым 4,4-литровым V8, выдающим 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента при массе автомобиля 2490 килограммов.

Несмотря на явное преимущество электромобиля в мгновенной тяге, в этой битве победил бензиновый соперник. А соперником ему уже стал Mercedes-AMG G 63.

Культовый внедорожник последнего поколения, имеющий под капотом 4-литровый бензиновый турбодвигатель V8, при массе 2560 килограммов может выдавать 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. Преимуществ в финальном рывке на стороне BMW X7 M50i не было, так как Mercedes-AMG G 63 тяжелее, мощнее и тяговее, но решающим стал финальный поединок премиальных кроссоверов и внедорожников, связанных тросом. интереснее.

Посмотрите, каким может быть возрожденный ЛуАЗ

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…