Categories: BMW

BMW M3 Touring 2023 готовится к официальному дебюту

Компания BMW впервые анонсировала универсал M3 Touring в августе 2020 года. Как стало известно, дебют новинки намечен на июнь 2022 года. Спустя почти два года баварский производитель готов представить модель. Ранее в Сети появились шпионские фото универсала, на которых можно было разглядеть большое сходство с одноименным прототипом. Также автомобиль был представлен на «живых» фотографиях. Накануне премьеры компания понемногу раскрывала внешний вид BMW M3 Touring 2023 с помощью различных тизеров и видеороликов.

Недавно указывалось, что презентация универсала состоится летом, и на эти даты приходится ожидаемый июньский дебют. При этом баварский бренд официально не комментировал эту информацию. С дебютом модели внешний вид и интерьер универсала не станут сюрпризом. Как уже было сказано, универсал позаимствовал множество черт из третьей серии. Внешний вид добавляет несколько высокопроизводительных штрихов, в том числе более агрессивную переднюю и заднюю панели, заниженную подвеску и спортивную выхлопную систему (фото: motor1.com).

В салоне установлена ​​новейшая информационно-развлекательная система iDrive 8 с изогнутым дисплеем, который охватывает приборную панель. Что касается технической части, то известно, что моторный отсек M3 Touring займет 503-сильная рядная «шестерка» объемом 3 литра с битурбонаддувом. Максимальный крутящий момент составляет 650 Нм. Двигатель работает в паре с фирменным 8-ступенчатым «автоматом», передающим мощность на все четыре колеса. Автомобиль не получит задний привод и механическую коробку передач.

Если все же дебют универсала не состоится в июне, то в любом случае презентацию стоит ожидать до конца этого года. Ранее сообщалось, что машину покажут только в 2023 году.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…