Categories: BMW

BMW M5 следующего поколения 2023 показан на рендерах

Сейчас BMW готовится к смене поколения 5-й серии. Вместе со стандартным седаном BMW M5 2023 также обновит свой коммерческий цикл и спортивную модификацию. Прототип новой версии самой быстрой серийной «четырехдверки» уже вышел на испытания. Используя шпионские снимки, дизайнеры портала Kolesa.ru создали очень качественную визуализацию.

Текущий БМВ М5

Еще в 1984 году спортивное отделение баварской марки представило ограниченную серию М5, которая должна была стать эксклюзивной версией стандартной «пятерки» того времени и выйти в количестве 500 штук. Однако спрос на автомобиль был настолько высок, что производителю пришлось выпустить 2000 экземпляров. Теперь М5 можно назвать отдельной моделью, а его нынешняя вариация базируется на шестом поколении стандартной 5-серии после рестайлинга. Сейчас обе машины готовятся к смене поколения, и художники показали, как будет выглядеть спортивная вариация (фото: BMW; kolesa.ru; Никита Чуйко).

Судя по опубликованным рендерам, автомобиль получит дизайн в стиле недавно обновленных спортивных «собратьев» по ​​модельному ряду. Автомобиль полностью изменился по сравнению с нынешней М5, но при этом сохранил свой фирменный стиль. Спереди узкие фары, посаженные под небольшим углом и имеющие острые края. Кстати, Г-образные дневные ходовые огни интегрированы в корпуса головной оптики. В центре «носа» видны затемненные «ноздри» с наполнением в виде горизонтальных ламелей. В самом низу находится бампер с очень большими вырезами воздухозаборника. Профиль имеет утопленные дверные ручки и низкую юбку. В задней части седана также произошли некоторые изменения. Например, модель получила узкие фары и полностью измененный диффузор, но выхлопные патрубки сохранились в первозданном виде.

По слухам, модель будет оснащаться подключаемой гибридной системой на базе 4,4-литровой V-образной «восьмерки» с максимальной производительностью в 650 «лошадей». Вероятно, улучшатся и показатели динамики. Кстати, нынешний M5 — самый быстрый седан в мире. Автомобиль разгоняется с места до сотни всего за 3 секунды.

Стоит отметить, что недавно в Интернете было опубликовано видео, демонстрирующее новый электрический внедорожник BMW Dune Taxi с 536-сильным двигателем.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…