Categories: Авто

BMW представила новый BMW 4-Series Coupe

BMW представила купе BMW 4-й серии второго поколения. Сменив индекс на G22, «четверка» полностью вступила в брак с «тремя рублями», стала электрифицированной и стала первой моделью BMW с таким большим и выразительным радиаторным грилем.

Основное внимание, как, впрочем, и перед премьерой, занимает дизайн. Отличительной чертой новой серии 4 стала двойная радиаторная решетка с гигантскими «ноздрями», выполненная в стиле прошлогоднего Concept 4. Concept. Баварцы отказались от фирменного изгиба Хофмайстера в дизайне задних боковых окон, а корма с узкими светодиодными фонарями сложной формы полностью стала «тисненой».

Интерьер, по большому счету, нам уже знаком по нынешней «трешке» G20, а новая 4-я серия также позаимствовала у нее платформу с большей частью моторного диапазона. В то же время настройки Quartet имеют свои собственные настройки, плюс у него более низкий центр тяжести, коэффициент аэродинамического сопротивления уменьшен до 0,25, а задняя колея расширена на 23 мм.

Интерьер BMW 4-й серии. Фотографии BMW

Интерьер BMW 4-й серии. Фотографии BMW

Интерьер BMW 4-й серии. Фотографии BMW

Интерьер BMW 4-й серии. Фотографии BMW

Перейдя на платформу CLAR, купе было довольно неплохо по размерам: длина увеличилась на 128 мм (до 4678 мм), ширина — на 27 мм (до 1852 мм), а высота — на 6 мм (до 1383 мм). , Расстояние между осями увеличено на 41 мм, до 2851 мм.

Что касается двигателей, в Европе бензиновая верхняя версия M440i и все дизельные модификации были электрифицированы — теперь они работают вместе с бортовой системой на 48 вольт и компактным электродвигателем, который обеспечивает дополнительные 11 лошадиных сил во время разгона.

На российском рынке пока не будет «гибридов». У нас есть две бензиновые и две дизельные версии: 184-сильный задний привод 420i, 387-сильный полноприводный M440i xDrive, а также 190-сильный 420d с задним и полным приводом. Цены уже известны — от 3 130 000 до 3 980 000 рублей, продажи начнутся 24 октября.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…