Categories: BMW

BMW разработает новые шести- и восьмицилиндровые двигатели

BMW разработает совершенно новые шести- и восьмицилиндровые двигатели, директор по развитию компании Frank Weber сообщил немецкому публикации Auto Motor und Sport. Верхний менеджер подчеркнул, что потребность в современных двигателях внутреннего сгорания очевидна для BMW, поэтому в разработке бензина и дизельные агрегаты нового поколения. Стандартизация экологических норм по всему миру поможет определить приоритеты BMW.

Усовершенствование двигателей внутреннего сгорания логично, ведь в BMW уверены, что в течение как минимум 30 лет агрегаты, работающие на ископаемом топливе, останутся в ассортименте.

Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, Франк Вебер дал понять, что BMW разрабатывает совершенно новые эффективные двигатели внутреннего сгорания, а не просто модифицирует существующие агрегаты, исходя из требований экологов. Не вдаваясь в подробности, топ-менеджер сообщил о революционных изменениях ГБЦ.

Что касается перспектив электромобилей, Вебер считает неразвитость зарядной инфраструктуры основным препятствием. Но вера в двигатели внутреннего сгорания объясняется не только этим — BMW не хочет заставлять покупателей выбирать между новыми (электромобилями) и «якобы старыми» (двигателями внутреннего сгорания). Цель автопроизводителя — всегда предлагать самые экологичные и инновационные автомобили вне зависимости от типа силовой установки.

Инсайдеры утверждают, что новый двигатель BMW V8 с индексом S68 дебютирует в этом году на флагманском седане 7-Series. Вероятно, в будущем эта «битурбо-восьмерка» появится на всех самых мощных моделях BMW M.

Победы «Баварии»: знаковые модели BMW

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…