Брутальный внедорожник Tank 700, который ожидают в России, засняли на дороге

В распоряжении портала «Китайские автомобили» оказались шпионские фотографии новенького брутального полноразмерного внедорожника Great Wall — Tank 700. А задняя оптика словно позаимствована у другого автомобиля. Также отсутствуют выхлопные трубы, которых у концепта было четыре.

Изначально предполагалось, что внедорожник доберется до конвейера без изменений – его конструкция уже запатентована, в том числе и в России (автомобиль ожидается на нашем рынке, но официальной информации о том, что он точно появится, пока нет). При этом Tank 700 выехал на дороги общего пользования в недоработанном состоянии с тестовыми фарами и фонарями, что говорит о том, что испытания пока находятся на ранней стадии.

Autohome.com.cn Autohome.com.cn Autohome.com.cn Танк 700 на Шанхайском автосалоне 2021
Autohome.com.cn

700-й станет одной из пяти запланированных моделей линейки Tank. Пока представлен Танк 300 — самый компактный внедорожник начального уровня в линейке, которая ожидается в России, и среднеразмерный Танк 500. Позже появятся модели с индексами 600, 700 и 800, последние две становятся флагманами и будут позиционироваться как премиальные. Индекс 400 опущен из-за предрассудков китайцев в отношении числа 4.

Tank 700 будет предлагаться с тем же двигателем, что и 500-й. Это будет трехлитровая турбошестерка, развивающая 354 лошадиные силы и 500 Нм крутящего момента. В паре с ней будет работать девятидиапазонный автомат.

Ожидается также появление гибридной модификации с возможностью подзарядки от розетки — ее прочат установить на 517 сил. «Китайские тачки» предполагают, что это был гибрид, попавший в объективы шпионских камер.

Наготове: будущие новинки для России

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…