Categories: BYD

BYD Seal 2022 показан на первых живых фотографиях

Чуть больше месяца назад в Китае стартовали предпродажи нового BYD Seal 2022. Стоимость модели колеблется от 212 800 до 289 800 юаней (2,03–2,77 млн ​​рублей). Несмотря на довольно бюджетный ценник, автомобиль позиционируется как главный конкурент Tesla Model S, которая стоит в пять раз дороже. Надо сказать, оснащение двух моделей действительно практически на одном уровне. Предполагается, что в ближайшие недели будут запущены «живые» продажи автомобилей. Об этом говорит тот факт, что BYD Seal уже появился в дилерских центрах.

Несмотря на то, что пока нет данных относительно того, когда начнется свободная реализация модели, ознакомиться с ее дизайном можно на «живых» фотографиях, которые уже появились в открытом доступе. Седан может похвастаться довольно оригинальной внешностью, где кузов отличается плавными линиями. Капюшон с несколькими складками сильно наклонен вперед, что придает внешнему виду динамичности. Фары тоже оригинальные. Воздухозаборники представлены в едином стиле. Примечательно, что зеркала и ручки на дверях получили классический дизайн. А вот дизайн колес привлекает внимание своей футуристичностью. Задняя дверь выполнена в аналогичном стиле. А вот лента получила более лаконичный дизайн.

Внутри BYD Seal роскошь и комфорт сосуществуют с технологиями. Также стоит отметить, что салон седана довольно просторный. Светлая гамма и качественные материалы усиливают атмосферу уюта. Если говорить об оснащении модели, то она предлагает массу современных систем и технологий. В центре «торпеды» находится большой мультимедийный сенсорный монитор. Более того, приборная панель получила более компактный вариант. Аудиосистема доступна с 12 динамиками, а в список опций также входят несколько подушек безопасности, система камер кругового обзора, датчики слепых зон и многое другое.

BYD Seal доступен как с задним, так и с полным приводом. На фото показан первый вариант. Автономность модели соответствует 700 километрам, а для разгона до 100 км/ч требуется всего 5,9 секунды. Мощность силовой установки заявлена ​​на уровне 313 лошадиных сил, а тяга — 360 Н*м (фото: autohome.com.cn).

Вчера на дорогах общего пользования в Китае был замечен новый внедорожник BYD.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…