Categories: Cadillac

Cadillac Celestiq 2023 показали на финальном тизере

Cadillac почти готов показать миру, что значит роскошный электромобиль в американском стиле. В связи с этим представители компании опубликовали серию тизеров, заявив, что дебют автомобиля состоится 22 июля этого года. Судя по фотографиям, которыми поделился производитель, можно сделать вывод, что Cadillac Celestiq 2023 будет по-настоящему технологичной моделью.

На новых фото видно, что в заднем ряду сидений автомобиля цифровые дисплеи будут располагаться в центральном подлокотнике, а также спинках передних кресел. На самом деле это не является чем-то крайне необычным, ведь большинство люксовых «гигантов» из Германии, в том числе Mercedes S-класса, используют ту же схему.

Также на переднем ряду сидений будет несколько сенсорных экранов, один из которых выступает в качестве возможного монитора климат-контроля, а другой используется в качестве приборной панели, и на нем видно, что для зарядки аккумулятора от 80 потребуется всего десять минут. до 100 процентов. . Вы можете увидеть заднюю часть Celestiq на внешнем изображении Celestiq, и мы должны признать, что это лучшая фотография модели, которая была представлена ​​на сегодняшний день.

На этом фото видно, как линия крыши будет пересекаться с задней частью. Эта покатая линия крыши демонстрирует стиль купе, а широкие задние фонари визуально увеличивают заднюю часть автомобиля. Спереди не будет традиционной решетки радиатора, и большую ее часть займет сплошная часть освещения, намекающая на электрический характер Celestiq.

Модель основана на платформе GM Ultium, которую она поделится с GMC Hummer и другими новыми электромобилями от General Motors. Сообщается, что этот автомобиль будет собираться вручную в техническом центре GM Warren. По предварительным данным, Cadillac намерен создать не более 500 экземпляров этой роскошной модели, а цена просто зашкалит. Более подробная информация о новом Cadillac Celestiq будет объявлена ​​22 июля.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…