Categories: Cadillac

Cadillac Fleetwood Элвиса Пресли выставлен на аукцион

На онлайн-аукционе Car and Classic появился редкий лот: Cadillac Fleetwood Brigendum 1974 года выпуска, принадлежавший американскому певцу Элвису Пресли. На данный момент последняя ставка по лоту составляет всего 11 250 евро, что равно 956 тысячам рублей — отчасти это можно объяснить тем, что автомобиль находится не в лучшем состоянии, а его двигатель вышел из строя. Однако пока поступило всего четыре заявки, а до окончания торгов осталось пять дней.

Элвис Пресли купил Cadillac новым в 1974 году, заплатив за него 12 512 долларов — примерно 70 541 доллар (5,2 миллиона рублей) в нынешних деньгах. Спустя пару лет король рок-н-ролла подарил своему врачу седан, но и сам Пресли, и доктор редко ездили на седане: когда нынешний владелец купил его в 1985 году, на одометре автомобиля было всего 2776 километров.

Автомобиль и классика

При этом к машине относились не очень бережно, о чем свидетельствует ее состояние. Снаружи видны потертости и вмятины, а внутренняя отделка повреждена еще больше: на дверных картах, приборной панели и руле появились трещины. Хорошо сохранились только мягкие сиденья, обитые узорчатым велюром.

8,2-литровый двигатель V8 Fleetwood не работает, но продавец утверждает, что это не серьезная неисправность, а длительный простой, поэтому небольшой ремонт может вернуть его к жизни.

Седан выставлен на продажу британским аукционным домом, но находится в Швеции, откуда при необходимости продавец поможет его перевезти. Вместе с автомобилем покупатель получит документ, подтверждающий, что он принадлежал Пресли. Торги завершатся 15 января.

Ранее 64-летний BMW 507 1958 года выпуска был выставлен на аукцион компанией Hemmings. Помимо того, что автомобиль прекрасно сохранился, он относится к очень ограниченной партии родстеров, которые были выпущены тиражом в 254 экземпляра. Два из них, кстати, купил Элвис Пресли.

Продам Бетмобиль — не битый, не крашеный

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…