Categories: Cadillac

Cadillac LYRIQ 2022 года: запущено серийное производство

Вот уже несколько месяцев в Сети периодически появляются сообщения о новом кроссовере Cadillac LYRIQ 2022. Сегодня стало известно о начале серийного производства модели. Напомним, сборка автомобиля осуществляется в Спринг-Хилл, штат Теннесси. Привлекательность модели заключается не только в стильном внешнем виде, но и в неплохих технических характеристиках. Сейчас автомобиль доступен для предзаказа по цене 7 242 000 рублей. Бесплатные продажи начнутся этим летом. Кроссовер построен на платформе GM Ultium.

Cadillac LYRIQ имеет привлекательный дизайн, выполненный в соответствии с последними тенденциями бренда. Во внешнем виде кроссовера даже чувствуется некоторая элегантность, но есть и агрессивные нотки. В частности, это хорошо видно по боковым нишам на переднем бампере, которые очень глубокие и достаточно острые. Спортивные диски с многоспицевым рисунком подчеркивают динамичный характер автомобиля. Задняя часть выполнена массивной, но стиль исполнения повторяет дизайн переднего бампера.

Кроссовер стоит более 7,0 млн рублей, поэтому в салоне предлагается соответствующая роскошь и комфорт. За это отвечают не только качественная отделка и спортивные сиденья, но и пакет встроенных опций. Что касается последнего, здесь есть все, что вам нужно. «Приборка» и информационно-развлекательный комплекс были совмещены, размещены над «торпедой». Автомобиль оборудован интеллектуальной системой Super Cruise, что говорит о высоком уровне безопасности.

Cadillac LYRIQ оснащен двигателем, мощность которого находится на уровне 347 лошадиных сил, а тяга не превышает 440 Н*м. Аккумуляторная батарея для кроссовера заявлена ​​емкостью 95,7 кВтч. По официальным данным, на одной электроэнергии автомобиль способен проехать около 650 километров.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…