Categories: Changan

Changan CS55 Plus 2023 вышел на рынок ограниченным тиражом

Сегодня, 31 августа, автомобильная компания Changan официально представила кроссовер Changan CS55 Plus 2023 модельного года в ограниченной серии Storm Ash. Словосочетание Limited Edition говорит само за себя, так как всего будет выпущено 555 моделей, которые предназначены для китайского рынка. Автомобиль создан совместно с Tencent, а его стоимость составляет 125 900 юаней (1,1 млн рублей).

В целом по дизайну новая версия соответствует стандартным версиям модели. Тем не менее, он получил эксклюзивную матово-серую окраску и оранжевые акценты, что создает характерную спортивную атмосферу. Такие акценты можно найти в области противотуманных фар, легкосплавных дисков и бокового обвеса. В задней части изменения сводятся к раздельному выхлопу и новому слегка изогнутому спойлеру над лобовым стеклом.

В салоне среди нововведений можно отметить наличие оранжевой строчки на сиденьях и многофункционального руля, эти элементы обтянуты кожей. Также эти акценты присутствуют в районе дефлекторов системы кондиционирования. В остальном интерьер полностью идентичен обычным версиям кросса. Перед водителем расположены два цифровых дисплея, миниатюрный селектор управления трансмиссией и овальный мультируль.

Никаких изменений в силе не произошло. Кросс оснащался 1,5-литровым турбомотором серии Blue Whale NE, хорошо знакомым по другим автомобилям компании. Его отдача составляет 188 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. Работая в паре с 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач, мощность передается на переднюю ось. Эксперты называют Chery Tiggo 7 Pro и Nissan Qashqai конкурентами Changan CS55 Plus. Кстати, Changan сертифицировал CS55 Plus в России еще в январе.

Ранее Changan официально представила пикап Langtuo, который считается конкурентом Toyota HiLux.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…