Categories: Changan

Changan показал новый кросс-купе CD701 от суббренда Zhuge. Это самый «умный» автомобиль компании, нуждающийся в доработке.

Changan можно назвать лидером по производству суббрендов среди китайских автомобильных компаний. Сегодня ее ассортимент, уже состоящий из таких брендов, как Uni, Avatr, Deepal, Lumin и Bovyn, пополнился еще одним, речь идет о дочерней компании Zhuge. Вместе с представлением новой марки был показан и ее первенец концепт-кар под кодовым названием CD701.

На презентации новой компании было заявлено, что Zhuge — самый технологичный бренд, интеллектуальные возможности которого будут максимально взаимодействовать с водителем и пассажирами. Так, сообщается, что для взаимодействия между умными машинами Zhuge и людьми можно будет использовать смартфон, смарт-часы, голосовые команды и даже глаза.

Кроме того, представители новой компании заявили, что выведут автоматическую парковку и передвижение автомобилей без помощи человека на новый уровень. Говоря об автопилоте, отмечают его способность двигаться по автомагистралям со сменой скорости и полосы движения. С 2024 года Zhuge научит свои автомобили передвигаться без помощи человека и в густонаселенных городах.

Теперь что касается первенца Zhuge, модель CD701. Это кросс-купе с довольно вытянутой задней частью. Представленный концепт далек от серийного варианта и, скорее всего, таковым никогда не станет, но конструкция и технологии, которыми он обладает, будут доработаны и применены к серийным моделям Zhuge. Судя по тому, что область радиаторной решетки CD701 полностью закрыта от проникновения воздушных масс, можно сделать вывод, что это электрическое кросс-купе. Зеркала заднего вида заменены камерами, но в салоне нет дисплеев, принимающих изображение с них. Дверные ручки также отсутствуют, но, по словам компании, двери открываются автоматически, когда владелец подходит к автомобилю.

Интерьер максимально футуристичный с четырьмя сиденьями и различными материалами отделки. Дошло даже до того, что пол концепта сделан из дерева. В целом CD701 выглядит довольно сырой моделью, которую нужно дорабатывать. (фото: Чанган)

Тем временем Changan выпустил новую, более спортивную версию своего кроссовера CS55 Plus.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…