Categories: Citroen

Citroen C4 X 2022 показали на официальном тизере

Сегодня французская автомобильная компания Citroen опубликовала первый тизер своей новинки под названием Citroen C4 X 2022. Сообщается, что его дебют состоится 29 июня, то есть завтра, и по форме он будет напоминать уже хорошо известное кросс-купе Citroen C5 X Versaille, доступное в Китае.

Судя по эмблеме на двери багажника «e-C4 X», тизерная модель представлена ​​как электрическая версия кроссовера, хотя зарубежные СМИ уверены, что будут модели и с традиционными двигателями внутреннего сгорания. Кроме того, корма Citroen C4 X 2022 имеет черты, характерные для других автомобилей компании, например, седана C5. Здесь можно отметить форму двери багажника с выступом в стиле утиного хвоста. В других деталях можно найти сходство с обычным Citroen C4. Вероятно, две модели будут связаны и механически.

Хотя информации о модели очень мало, стоит ожидать, что она будет базироваться на платформе EMP1, на которой базируется и Peugeot 2008. Это означает, что новинка может комплектоваться 1,2-литровым турбированным двигателем, который в зависимости от настройки выдает 116 или 136 л.с. и 240 Н*м крутящего момента. Он работает в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. В моторную гамму также входит 1,5-литровый турбодизель.

Если говорить непосредственно об электрической версии, показанной в тизере, то, по слухам, в ее недрах установлен передний электродвигатель мощностью 135 л.с. и 260 Н*м крутящего момента. Этот вариант поддерживается аккумулятором на 50 кВтч, что позволяет проехать до 350 км без подзарядки.

Примечательно, что не так давно компания Peugeot представила свой новый кросс-купе в похожем стиле – 408. Как видите, мода на купеобразные кроссоверы среди французских производителей набирает обороты.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…