Categories: Cupra

CUPRA Born 2022 доступен в Европе с более мощной батареей

Западные СМИ сообщают, что новый CUPRA Born 2022 с более емкой батареей поступит в продажу в Испании. Это версия с аккумулятором на 77 кВтч. На данный момент автомобиль доступен для предзаказа. На начальном этапе предлагается четырехместная модель, но позже появится и пятиместная версия.

Итак, на испанский рынок вышла новая вариация CUPRA Born. Здесь доступен широкий выбор вариантов. Автомобиль доступен с 18-дюймовыми колесами, передней и задней светодиодной оптикой, блоком автоматического торможения и системой контроля полосы движения. Кроме того, модель предлагает ковшеобразные сиденья с удобной посадкой, информационно-развлекательную систему с 12-дюймовым дисплеем, селектор режимов движения, подсветку салона и беспроводной интерфейс.

В версии e-Boost доступны колеса большего размера — 19 дюймов. Из дополнительных опций стоит отметить появление увеличенных дисковых тормозов спереди, многофункционального кожаного руля и функции подогрева. В салоне также есть спутниковые клавиши для выбора режимов движения, а зарядка для питания аккумулятора идет на 135 кВт. Как было сказано выше, аккумулятор в данном случае установлен на 77 кВтч, что обеспечивает автономность в 546 километров.

По мощности двигатель выдает 231 лошадиную силу. Сообщается, что автомобилю требуется всего 7 секунд, чтобы разогнаться до 100 км/ч. Максимальная скорость ограничена 160 км/ч. Что касается стоимости, то она колеблется от 39 930 до 44 770 евро (2 839–3 183 000 рублей).

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…