Categories: Renault

Дисплей а-ля Тесла и сплюснутый руль: Renault рассекретила салон нового кроссовера Austral

Тизерная кампания Renault Austral выходит на финишную прямую. На этот раз производитель рассекретил салон нового внедорожника — правда, лишь в виде эскиза — показав кабину с гигантским мультимедийным дисплеем а-ля Tesla и цифровой приборной панелью, а также рулевое колесо необычной формы. . Электрический Renault Megane E-Tech, на который внешне похож Austral, также получил практически идентичный интерьер.

Перед водителем расположился уже знакомый по Megane E-Tech Г-образный кластер, объединяющий приборную панель и огромный тачскрин мультимедийной системы OpenR Link. Общая площадь экрана составляет 774 квадратных сантиметра. Система «дружит» с Android Auto и Apple CarPlay и имеет встроенные сервисы Google, а доступ к наиболее важным функциям займет не более двух кликов, отмечают в Renault.

На передней панели много отсеков для хранения, общий объем которых достигает 30 литров, а опционально можно заказать лоток для беспроводной зарядки смартфона. Еще одна особенность Austral — отсутствие трансмиссионного тоннеля, что освобождает больше места для ног задних пассажиров.

Практичности кроссоверу добавляет складывающаяся спинка заднего дивана: в дорогих комплектациях он оснащен электроприводом, управлять которым можно с помощью кнопки в багажнике.

Рено Острал
Рено

Austral многое взял от Megane E-Tech как внутри, так и снаружи, но модели основаны на разных версиях платформы CMF: Megane построен на электрическом CMF-EV, который он делит с Nissan Ariya, а Austral основан на на новую версию CMF-CD3 для автомобилей с ДВС.

Уже подтверждено, что в моторную гамму войдут только гибридные агрегаты. Базовым вариантом станет система E-Tech с 1,3-литровым наддувным двигателем TCe и 12-вольтовым стартер-генератором, а более мощные версии получат мягкую гибридную систему с двигателем 1,2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. , мощностью 200 лошадиных сил.

Возможно, Renault опубликовала последний тизер Austral перед премьерой, которая должна состояться в ближайшее время: старт продаж кроссовера в Европе намечен на весну.

Машины, которые «позорят» славные имена

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…