Categories: Ferrari

DMC представляет тюнинг для Ferrari Roma

Представленное в 2019 году двухместное купе позиционируется самой Ferrari как «бюджетная» модель, которая может стать первым автомобилем марки для нового клиента. Купе Roma оснащено 620-сильным 3,9-литровым двигателем V8 с турбонаддувом в паре с 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач от SF90 Stradale. Несмотря на то, что двигатель четырежды удостаивался звания «Двигатель года», а дизайн суперкара был отмечен престижной премией Red Dot и другими наградами, в ателье посчитали, что в машине еще есть место для совершенствования. .

Немецкое тюнинг-ателье DMC из Дюссельдорфа подготовило для модели набор аэродинамических элементов, среди которых сплиттер на переднем бампере, массивный диффузор сзади, накладки на штатные пороги и спойлер.

Сделанные из неокрашенных деталей из углеродного волокна — либо в глянцевом, либо в матовом лаке — увеличивают прижимную силу. Вместе с обвесом на Ferrari Roma можно установить новые разноразмерные (21-дюймовые спереди и 22-дюймовые сзади) колеса PUR Wheels.

Технические доработки включают в себя снижение дорожного просвета на 35 миллиметров и перепрошивку блока управления двигателем, что позволяет увеличить мощность сразу на 88 лошадиных сил. В результате 708-сильное купе разгоняется с места до 100 км/ч за 3,2 секунды против 3,4 секунды у стандартного автомобиля, а максимальная скорость составляет 326 километров в час — паспортный показатель заявлен на уровне 320 километров в час.

По желанию клиента DMC Tuning готово изменить отделку салона, изменив стандартную обивку на любое сочетание кожи и алькантары, а вместо стандартных декоративных панелей тюнинг-ателье может установить элементы из материала по вкусу заказчика.

Специальный заказ: уникальные Ferrari

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…