Categories: Dodge

Dodge представил ограниченную серию Challenger Black Ghost

Компания Dodge представила предпоследнюю модель из «прощальной» серии Last Call — Challenger Black Ghost. Купе оформлено в стиле звезды уличных гонок Детройта 1970-х годов, черного Challenger R / T SE и оснащено двигателем HEMI V8 6.2 с наддувом, мощность которого увеличена с 808 до 818 лошадиных сил. Всего предприятие планирует произвести 300 таких машин.

В 1970-х годах Dodge Challenger R/T SE Black Ghost стал звездой уличных гонок на Вудворд-авеню в Детройте. Прозвище за автомобилем закрепилось не случайно: он умудрялся внезапно появляться, выигрывать гонки и бесследно исчезать, оставляя зрителям только кучу домыслов и мифов. Правда открылась позже. Как оказалось, в гонках этот автомобиль использовали два человека. Один из них — нынешний полицейский Годфри Куоллс, другой — его лучший друг Кертис Нил.

Новый Dodge Challenger Black Ghost выполнен в стиле легендарного Ghost. Он тоже окрашен в черный цвет и украшен уникальным виниловым рисунком на крыше с текстурой кожи аллигатора. За 20-дюймовыми колесами стоят черные тормозные суппорты Brembo. Передаточное число главной передачи увеличено до 3,09:1, а мощность компрессора HEMI V8 6.2 увеличена до 818 лошадиных сил.

Интерьер маслкара был украшен значком Black Ghost на приборной панели, сиденьями с обивкой из кожи Laguna и искусственной замши, а также обтянутым алькантарой рулевым колесом с красным логотипом SRT. К купе присоединятся Charger King Daytona, Challenger Shakedown, Charger Super Bee, Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger. Последний, седьмой автомобиль серии «Последний звонок» будет рассекречен в ноябре на выставке SEMA. По предварительной информации, это будет 900-сильный Challenger с двигателем на биоэтаноле.

Он твой «Демон»

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…