Categories: Porsche

Экстремальные Porsche Cayman и Boxster получили «робота»

Наиболее дружелюбные представители семейства Porsche 718, а именно купе Cayman GTS и GT4, а также родстеры Boxster Spyder и GTS, наконец-то приобрели роботизированную 7-ступенчатую коробку передач PDK. До этого напомним, что автомобили могли предлагать только 6-ступенчатую механическую коробку передач.


Порше Кайман GT4

У всех вышеперечисленных версий есть одна общая черта — самый красивый 4-литровый боксерский двигатель с естественным давлением мощностью 400 л.с. и 420 Нм. Казалось бы, автомобили с задним приводом с «мешалкой» и подобной силовой установкой должны были быть на переднем крае, но нет, подобная комбинация в Porsche оказалась неудачной из-за недостаточно короткого переключения передач.

Пока немецкий автопроизводитель не называет динамику автомобилей с PDK. Напомним, что спортивные машины с механической коробкой передач разгоняются до 100 км / ч примерно за 4,5 секунды. Исходя из этого, можно предположить, что с «роботом» автомобили будут быстрее примерно на пару десятых секунды.

Скорее всего, двухпедальные 4-литровые спортивные автомобили также будут в России. Более того, это должно произойти до конца этого года. А пока «механические» Cayman GTS и GT4 сегодня стоят от 5 950 000 и 6 970 000 рублей соответственно. И если Boxster Spyder официально не продается в стране, Boxster GTS в базовой комплектации оценивается в 6 030 000 рублей на российском рынке. Смеем предположить, что дополнительная плата за ПДК составит 300 — 500 тыс. Руб.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…