Categories: KIA

Электрический Kia EV6 устанавливает новый рекорд Гиннеса

Электрический кроссовер Kia EV6 установил новый рекорд в Книге Гиннеса по самому быстрому времени зарядки на маршруте Нью-Йорк-Лос-Анджелес. Команде завода потребовалось семь дней, чтобы пересечь страну, из которых семь часов 10 минут и одна секунда машина была подключена к электросети. С этим результатом Kia превзошла достижение Tesla на пять с половиной часов.

Весной 2015 года Родни Хоук, Дина Мастраччи и Карл Риз на автомобиле Tesla Model S P85D занесли в Книгу рекордов Гиннеса самое быстрое время зарядки, необходимое для пересечения Соединенных Штатов на электромобиле. Отправившись из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк, они потратили 12 часов 48 минут 19 секунд на подзарядку батарей, а общее время в пути составило 58 часов 55 минут. Теперь Kia EV6 значительно улучшил достижения Tesla — во многом благодаря ее 800-вольтовой системе и более эффективному использованию энергии.

При этом EV6 проехал в обратном направлении (из Нью-Йорка в Лос-Анджелес), преодолев 4635,72 километра. Хотя среднее время зарядки было менее 20 минут, в целом электромобиль был подключен к клеммам в течение семи часов 10 минут и одной секунды. Какую версию модели взяли для рекордной гонки, не уточняется. Для этого больше всего подойдет заднеприводный EV6 (229 л.с. и 350 Нм) с батареей на 77,4 киловатт-часа и расчетным запасом хода около 480 километров, то есть самый длинный в семействе.

EV6 можно заряжать от бытовых розеток, настенных устройств и терминалов с напряжением 400 и 800 вольт. В последнем случае пятиминутная остановка обеспечит 100 километров пути, а заряд аккумулятора до 80 процентов займет всего 18 минут. Кроме того, EV6 умеет отдавать энергию: электромобиль можно использовать для питания ноутбука, бытовой техники или дорожного генератора.

Источник: Kia

«Электрик» Kia для России и другие автомобили на аккумуляторах.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…