Categories: Genesis

Электрическое купе X Speedium раскрывает новый бренд Genesis

Компания Genesis представила в Нью-Йорке новый концепт-кар X Speedium Coupe. Презентация состоялась не в рамках автосалона, а на закрытом мероприятии Genesis House Design Night в фирменном бутике на западе Манхэттена. Прототип демонстрирует вектор дизайна электромобиля бренда и окрашен в насыщенный зеленый цвет, названный в честь южнокорейской гоночной трассы.

В отличие от Hyundai и Kia, Genesis не посетил автосалон в Нью-Йорке, но провел презентацию концепта X Speedium Coupe в фирменном бутике Genesis House, расположенном в торговом районе Meatpacking на западе Манхэттена. Приземистый автомобиль демонстрирует направление дизайна электромобилей бренда, но тесно связан с прошлогодним шоу-каром Genesis X Concept.

Стиль прототипа называется Reductive Design, или Less is better (меньше значит лучше). Излишний декор смахнули с автомобиля словно от руки, подчеркнув изящество форм правильным расположением прямых линий и изгибов. Фирменный стиль сохранен до мелочей: здесь и стремительный подоконник Parabolic Line, и двойная оптика Quad Lamps, и Crest Grille, оттенённая светящимися перемычками между фарами.

Если смотреть сверху, X Speedium Coupe по форме напоминает песочные часы, а в профиль он ближе к шутинг-брейку, чем к классическому купе. Другие особенности включают перевернутый задний спойлер с V-образным стоп-сигналом и окраску кузова Inje Green. Это глубокий изумрудно-зеленый металлик, который имитирует цвет классических моделей и назван в честь южнокорейского гоночного трека Inje Speedium.

Серийного продолжения концепта X Speedium Coupe не будет. Скорее всего, будущие электрокары Genesis позаимствуют лишь некоторые стилистические решения, да и то в максимально адаптированном виде. Пока этого не произошло, в ассортименте марки остаются три электрические модели «первой волны» — GV60, Electrified G80 и Electrified GV70.

Genesis G70 Shooting Brake и еще семь крутых универсалов

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…