Categories: Авто

Форд поделился тизер для нового F-150. Премьера на следующей неделе самовывоз

Ожидается, что этой осенью популярный грузовик следующего поколения достигнет американских дилеров.

История F-серии пикапов началась в 1948 году, когда Форд выпустил первую серию – бонус-встроенный. В течение последних 72 лет, тринадцать поколений модели изменились, актуальная тема началась осенью 2014 года, спустя три года грузовик был модернизирован. F-серии остается лидером не только в своем сегменте, но и на автомобильном рынке США в целом. Так, в первом квартале 2020 года дилеры продали 186 562 единиц (-13%). За весь 2019 году автомобиль был продан 896 526 единиц. (-1,4%). Смена поколений, вероятно, поможет вернуть модель «плюс», поскольку он включает в себя, среди прочего, расширение ассортимента за счет гибридных и электрических версий.

Компания анонсировала дебют Форд F-150 четырнадцатое поколение пикапа будет представлена в следующий четверг, 25 июня. Кроме того, производитель выпустил первый официальный тизер к будущей новости. Потемнел на «фронт» изображения видны очертания боковых зеркал, капота, передних крыльев и подсвечивается C-образными светодиодными дневными ходовыми огнями, измененную головную оптику.

Визуализация новый Форд Ф-150

Ранее фото-шпионы поймали новую машину во время дорожных испытаний. На основе этих изображений дизайнера Kolesa.ru представьте, как будет выглядеть «четырнадцатой» Форд Ф-серия. Известно, что автомобиль будет новый, более узкая решетка радиатора с широкой горизонтальной хромированной решеткой радиатора, в центре (как и сейчас, различные варианты гриля имеют разную конструкцию). Кроме того, будут изменены боковые зеркала, передний бампер (с горизонтальной «туман»); новые фары и задняя дверь.

По предварительным данным, новый F-150 появится цифровая приборная панель и информационно-развлекательная система с большим дисплеем. Ее размер пока не объявлена, но ранее Форд заявлял, что новой мультимедийной системой SYNC 4 будет предлагаться с экранами с диагональю 8, 12 и 15.5 дюймов. Кроме того, пикап получит другие материалы для украшения, новый блок климат-контроля и рулевое колесо.

Ожидается, что линейка двигателей «четырнадцатой» Ф-150 появляется все двигатели своего предшественника. Итак, в нынешней линейке пикапов включает в себя 3,0-литровый дизельный двигатель V6 с отдачей 253 л. с., 294-сильный V6 ти-ДКТ с объемом 3.3 литра; 330-сильным двигателем EcoBoost V6 с объемом в 2,7 л. с., 3.5-литровый EcoBoost V6 мощностью 380 л. с. и 400-сильный 5,0-литровый V8. Автоматическая коробка передач с десятью скоростями.

На фото: нынешний Форд F-150

12

На фото: нынешний Форд F-150

2/2

Ассортимент будет постоянно обновляться в ближайшем будущем новый Ford F-150 будет возможно с plug-в гибридных, и в течение ближайших нескольких лет, то семья пополнится электрической версией. Официальной информации о «начинке» этих изменений пока.

Четырнадцатого поколения Форд F-150 получит американским дилерам этой осенью. Производитель пока не раскрывает стоимость новинки. Теперь стартовая цена модели в США начинается с 28 745 долларов (эквивалент 2 млн рублей по текущему курсу).

Недавно мы сообщали, что других марок грузовиков Форд Рейнджер – готов к смене поколения в 2022 году. Он также получит аккумуляторную гибрид. По предварительным данным, система будет основана на 2.3 литровый двигатель с турбонаддувом, который будет работать в паре с электромотором и 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Суммарная мощность такой установки может составлять до 367 л. с.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…