Categories: GAC

GAC AION V Plus 2023: опубликованы официальные тизеры

Сегодня в интернете опубликованы официальные тизеры нового семейного 7-местного кроссовера GAC AION V Plus 2023. Также стало точно известно, что автомобиль будет официально представлен завтра, 26 августа, на автосалоне в Чэнду. В любом случае производитель уже раскрыл практически всю информацию об этом внедорожнике.

Автомобиль получил довольно самобытный дизайн, в котором сложно найти сходство с другими кроссоверами, в том числе, если рассматривать весь модельный ряд GAC. Спереди установлена ​​двухсекционная оптика, в которую интегрированы вертикальные полосы дневных ходовых огней. Профиль обращает на себя внимание плавными линиями, дисками с нетипичным плетением спиц, пластиковыми накладками на колесные арки, хромированной окантовкой по нижней кромке модуля остекления, дверцами без ручек. На корме автомобиля широкие фонари с заходящими в «боковины» гранями.

В салоне автомобиля много интересных деталей. Например, на передней консоли большой экран мультимедийного комплекса. Со стороны водителя можно увидеть компактную электронную панель приборов и многофункциональное рулевое колесо. На «тоннеле» между сиденьями нет ничего лишнего. Есть только отделение для мелочей и модуль беспроводной зарядки для смартфонов. Внутри автомобиля есть уникальные детали. Передние сиденья можно сложить и превратить в подставку для ног пассажиров второго ряда. К потолку цепляется специальная панель, на которую выводится изображение с проектора. Таким образом салон фургона превращается в небольшой кинотеатр. Кстати, в GAC AION V Plus семь удобных сидений.

В базе автомобиль приводится в движение электрическим агрегатом на 224 лошадиные силы. Однако в ТОПовой вариации стоит 271-сильный двигатель. Аккумуляторы доступны от 71,8 кВтч до 95,8 кВтч, что обеспечивает запас хода от 500 до 702 километров. В целом уровень оснащения «китайца» можно сравнить с Volkswagen Tiguan (фото: GAC).

Также недавно на рынок вышел новый кроссовер GAC Trumpchi Emkoo всего за 1,1 млн рублей.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…