Categories: GAC

GAC Trumpchi EMKOO 2023 представлен в Китае в прямом эфире

Несколько месяцев назад на официальных изображениях был раскрыт дизайн нового GAC Trumpchi EMKOO 2023. Также была предоставлена ​​информация о характеристиках и оснащении кроссовера. На днях машину показали в живую. Это событие состоялось на автосалоне Гуандун-Гонконг-Макао. Кстати, в Китае модель будет продаваться под индексом Yingku. Кроссовер построен на платформе GMPA, но имеет довольно футуристический вид. Пока нет информации о начале продаж, но ожидается, что она будет объявлена ​​в ближайшее время.

В прошлом году в рамках автосалона концепт GAC Trumpchi EMKOO имел нестандартный дизайн, который в серийной версии был немного «сглажен». Тем не менее во внешнем виде модели осталось много оригинальных решений. Правда, это больше относится к оформлению переднего бампера, так как с точки зрения дизайна представлены вполне классические очертания. Особого внимания заслуживает оптика, которая представлена ​​в виде светодиодной линейки со слегка угловатым дизайном. Ручки получили скрытый формат, а крыша заканчивается довольно большим крылом.

На фоне футуристического экстерьера интерьер выглядит более просто. Здесь есть вполне стандартные решения. Так, на приборной панели установлен цифровой щиток приборов и большой сенсорный дисплей, отвечающий за функции мультимедийной системы. Ниже вы можете увидеть отдельный блок с ключами. Сиденья удобные с боковой поддержкой. В списке опций заявлен большой выбор современных технологий. В частности, кроссовер доступен с системой ADiGO 5.0, высокопроизводительным чипом Qualcomm Snapdragon 8155, множеством датчиков и помощников.

В техническом плане тоже есть выбор. Так, автомобиль можно приобрести в гибридной вариации на базе 2,0-литрового мотора, а также в версии с 1,5-литровым турбированным мотором. Последний вариант дополняется семиступенчатым автоматом мокрого типа с двойным сцеплением. Кроме того, модель предлагается с 2,0-литровым турбированным агрегатом, где трансмиссия идет в формате Aisin 8AT.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…