ГИБДД поможет научить школьников ездить на электросамокате

ГИБДД Москвы выразила готовность оказать помощь в обучении детей езде на электросамокатах, сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления ГИБДД ГУ МВД по Москве Евгения Логиновского. Такие уроки могут появиться в столичных школах. В МВД считают обучение населения необходимым на фоне увеличения количества средств индивидуальной мобильности (СИМ), и начинать его, по мнению представителей министерства, следует с детей.

Сотрудники ГИБДД готовы оказать любую помощь во внедрении уроков для школьников – как методическую, так и практическую. «Мы все за. Мы за любую пропаганду безопасного поведения людей на дорогах. Конечно, в первую очередь дети, так что мы готовы», — сказал Логиновский.

Идею создания такого курса высказал в начале июля руководитель Научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин. Он заявил, что вопрос безопасности, возникший в связи с популярностью электросамокатов, должен решаться на государственном уровне путем разработки программы с определенным количеством часов.

Правила вождения самокатов пока не утверждены на федеральном уровне. Почти год назад Минтранс и МВД представили проект постановления, в котором предлагается ограничить скорость самокатов до 25 километров в час и вес до 35 килограммов. Однако проект до сих пор не принят, а количество аварий с двухколесными аппаратами растет.

Самые глупые автомобильные запреты

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков Когда дело доходит до обеспечения бесперебойной работы коммерческих автопарков, мало что имеет…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…