Categories: AMGMercedes-Benz

Гиперкар Mercedes-AMG One вышел на дорожные испытания

Почти три года назад Mercedes-Benz продемонстрировал концептуальный гиперкар Mercedes-AMG One, старт серийного производства которого изначально планировался на 2019 год, а затем был перенесен на 2020 год. Но и в этом году на конвейере автомобиль не появится. , поскольку выпуск гиперкара снова отложили на год. Тем не менее, Mercedes-AMG One сначала прошел дорожные испытания на собственном полигоне компании, но вскоре гиперкар отметят и на Нюрбургринге.

Фактически, это первое появление «живой» машины в обычной публике. По заявлению самого Mercedes-Benz, на полигоне доводится серийная силовая установка, поэтому можно сделать вывод, что гиперкар находится на завершающей стадии разработки. Тем не менее, шум и вибрация остаются основной проблемой двигателя, поэтому наряду с «полевыми» испытаниями продолжается регулировка мотора на стенде и тренажере. Отдельно вспоминается система активной аэродинамики.

А силовая установка гиперкара действительно может впечатлить. Здесь за рулем адаптированный 760-сильный 1,6-литровый двигатель V6, используемый в автомобилях Формулы-1. Вместе с ним работают еще четыре электродвигателя. Ходят слухи, что мощность гибридной силовой установки в смешанном цикле составит около 1100 л.с. и 1500 Нм. С такими данными Mercedes-AMG One должен разогнаться до 100 км / ч менее чем за 2,5 секунды, а его максимальная скорость вполне может превысить 350 км / ч.

Всего Mercedes-Benz выпустит чуть меньше 300 таких экземпляров, и стоимость каждого из них составит не менее € 2,3 млн (чуть более 200 млн рублей по сегодняшнему курсу), но купить не получится. автомобиль, даже если необходимая сумма имеется, потому что весь тираж уже раскуплен.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…