Categories: Ram

Гиперлимузин на базе пикапа Ram оснастят 862-сильным двигателем

Итальянское ателье Aznom, известное своим экстравагантным лимузином Palladium на базе пикапа RAM 1500, анонсировало его сверхмощную версию, которая будет выпущена в единственном экземпляре. Новинку оснастят 6,4-литровым двигателем Hemi V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого форсировали до 862 лошадиных сил. С таким агрегатом внедорожный лимузин может разгоняться с места до «сотни» за четыре секунды, а максимальная скорость составляет 250 километров в час.

Стандартный Palladium оснащен 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 710 лошадиных сил, разгоняется от 0 до 100 километров в час за 4,5 секунды — таких автомобилей планируется выпустить всего 10 штук. И только один будет с форсированным Hemi V8. По данным Carscoops, лимузин будет стоить около 1,5 миллиона долларов.

Азном Азном Азном Азном Азном

Шестиметровый «гиперлимузин», как его называют в самой студии «Азном», дебютировал несколько лет назад. Его задние двери открываются против направления движения, как у Rolls-Royce, а особенности внешнего дизайна включают решетку радиатора с вертикальными планками, узкие задние фонари во всю ширину, массивный диффузор и пару прямоугольных выхлопных труб.

Пассажирам второго ряда предоставляется диван повышенной комфортности, столик с подстаканниками и встроенным ящиком для охлаждения графина.

Palladium — не единственный проект Азнома. Итак, в конце 2021 года ателье объявило о разработке трех спорткаров Serpas, Serpas Coupé и Dolcevita. Паук Serpas был показан на рендерах четыре года назад, а коммерческая версия построена на базе трекового автомобиля Radical Rapture. Serpas Coupé — закрытая версия того же спорткара, а для родстера Dolcevita были позаимствованы узлы и агрегаты Mercedes-AMG GT.

8 лимузинов, рождение которых сложно оправдать

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…