Categories: Haval

Haval H6S 2022 официально запатентован в базе данных FIPS RF

Китайские автопроизводители уже давно на российском рынке. Однако после того, как европейские и американские бренды стали покидать пределы Российской Федерации, компании из Китая стали еще активнее развивать свой бизнес в нашей стране. Еще в этом году Россия уже запланировала выпуск нескольких новинок из Китая. Сегодня в РФ запатентована еще одна интересная модель. Концерн Great Wall официально зарегистрировал купеобразный кроссовер Haval H6S 2022 в FIPS (фото: Haval).

Этот автомобиль появился на отечественном рынке в прошлом году, и он на ступень выше, чем недавно представленный в РФ Haval F7x в аналогичном кузове. Новый Haval H6S — настоящий китайский премиум-класс. Технические характеристики, дизайн и оснащение намекают на то, что эта модель претендует на то, чтобы стать конкурентом баварскому внедорожнику BMW X4. «Китаец» всего на 3 см короче немецкого кроссовера.

Кроме того, автомобиль имеет выдающуюся «начинку». В базовой комплектации автомобиль приводится в движение одним бензиновым двухлитровым турбированным двигателем мощностью 211 лошадиных сил. В ТОПовой комплектации с этим ДВС в паре работает электродвигатель, установленный на задней оси. Такой тандем развивает максимальную производительность в 243 «лошадки». Эта настройка обеспечивает автомобилю отличную динамику.

Как было отмечено выше, для России запланировано много китайских новинок, но Haval H6S в этом списке пока не значился. Более того, не было даже слухов о том, что этот внедорожник может появиться в нашей стране. Не исключено, что машину запатентовали только для того, чтобы защитить права на оригинальную конструкцию и, в случае ее копирования российскими брендами, выиграть суд.

Компания также недавно разработала новую версию Haval Jolion 2023. Расход топлива специальной модели составляет 4,2 литра на 100 километров пути.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…