Categories: Авто

Haval не считает внедорожник H5 конкурентом УАЗу

Китайский внедорожник Haval H5, прозванный в СМИ «убийцей Патриота», не является таковым, потому что у него просто нет прямых конкурентов. Такое мнение в интервью «РГ» высказал исполнительный директор российского представительства Haval Jerome Sego.

«Haval H5 не конкурирует с УАЗом, и мы не собираемся никого убивать». Наша цель — сделать автомобиль доступным для всех без ущерба качеству и инновационным технологиям. Haval H5 играет на другой территории и предлагает совершенно новый выбор. Ценовое позиционирование также отличается, у Haval H5 нет прямого конкурента », — сказал Джером Сего, отвечая на вопрос о клише, прикрепленном к внедорожнику.

Как ранее сообщали Autonews of the Day, старт продаж Haval H5 в России, первоначально запланированный на 20 мая, еще не состоялся. В автосалонах еще нет коммерческих автомобилей, а те, которые прибыли, предназначены для демонстрационных целей и тест-драйвов.

Пока внедорожник доступен только под заказ. Есть два варианта на выбор — Комфорт и Премиум — по цене от 1 099 000 до 1 349 900 рублей. Первый поставляется только с 2,0-литровым бензиновым турбомотором Mitsubishi 4G63T мощностью 149 л.с., второй — с ним и его усиленной версией мощностью 177 л.с. В обоих случаях японский двигатель сочетается с 6-ступенчатой ​​«механикой» и подключенным полным приводом с «раздаткой» BorgWagner.

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…