Categories: Haval

Haval запатентовал еще один кроссовер в России

Компания Haval защитила в России экстерьер компакт-кросса Monster, известного в Китае под именем Shenshou. Патент не гарантирует появление модели на российском рынке, но это не исключено, учитывая намерение Haval расширить свое присутствие в стране. Monster, построенный на архитектуре LEMON, стал «первенцем» нового языка дизайна бренда с двухъярусной оптикой, а в его оснащение вошли полуавтопилот, «умная» парковка и большие дисплеи в салоне.

Платформу LEMON, которая на 70 процентов изготовлена ​​из высокопрочной стали, Haval Monster делит с уже известными россиянам кроссоверами Jolion и Dargo. В Китае автомобиль предлагается в двух версиях: с 1,5-литровым турбомотором мощностью 184 лошадиные силы (275 Нм крутящего момента), а также с двухлитровым наддувным агрегатом, выдающим 224 силы (345 Нм). Оба сочетаются с «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями, только топовый двигатель ставится на полный привод. Для Monster также был анонсирован гибридный вариант.

По габаритам Monster похож на Hyundai Santa Fe, но чуть уже и коренастее. Длина 4780 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1675 мм при колесной базе 2800 мм.
Роспатент

В салоне внедорожника имеется угловатая панель, сочетающая в себе виртуальную «приборку» размерностью 12,3 дюйма и 14,6-дюймовый экран мультимедийной системы. Мультимедийка с мощным процессором Qualcomm 8155 управляет большинством функций, а потому других органов управления в салоне почти нет. Система обновляется по воздуху.

Автодом

В список оснащения Monster также вошли последние технологические разработки на момент премьеры: телематика Coffee Intelligent для управления со смартфона, полуавтопилот и парковочный ассистент, запоминающий последние 50 метров пути.

Стоимость Haval Monster в Китае на момент выхода на рынок колебалась от 132 тысяч до 169 тысяч юаней, что на сегодняшний день равняется 1,2-1,6 миллиона рублей.

Любопытно, что купеобразная версия Monster стала первой, запатентованной в России: ее изображения появились в базе данных Роспатента еще в мае, когда кросс-купе еще не поступило в продажу на родине. Появятся ли «Монстры» в России, пока неизвестно.

Они заменят россиянам Mercedes-Maybach и Toyota Land Cruiser

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…