Categories: Honda

Honda показала новый самолет с усовершенствованной авионикой

Премьера бизнес-джета HondaJet Elite II состоялась на крупнейшей международной выставке деловой авиации NBAA Business Aviation Convention & Exhibition. Самолет от подразделения Honda Aircraft Company получил новый спойлер и усовершенствованную авионику, способную посадить его в аварийной ситуации без участия пилотов. Благодаря некоторым техническим усовершенствованиям дальность полета HondaJet увеличилась с 1437 до 1547 морских миль (почти до 2,9 тысячи километров).

Бизнес-джет HondaJet Elite II оказался чем-то средним между Elite S и дальнемагистральным HondaJet 2600. Дальность полета самолета увеличилась с 1437 до 1547 морских миль, а его взлетная масса увеличилась с 4944 до 5035 килограммов. Это по-прежнему самый экономичный, быстрый и летающий член класса. Из новшеств выделяются новый спойлер, улучшающий взлетно-посадочные характеристики, а также усовершенствованная авионика.

Японцы используют кастомный комплекс на базе Garmin G300. Электроника HondaJet Elite II помогает стабилизировать самолет при подлете к аэродрому и может самостоятельно посадить его в экстренной ситуации. Эти функции, наряду с автоматической тягой, станут доступны в следующем году.

Бизнес-джет также получил новые варианты отделки фюзеляжа и салона, например, паркетные полы.

Кроме того, улучшена шумоизоляция, в списке опций появились чехлы на сиденья из овчины и новая конфигурация сиденья пилота с увеличенным пространством для ног. Также новинкой являются интегрированное наружное освещение, подсветка главного входа и многоцветное светодиодное внутреннее освещение.

Расположение мотогондол такое же — над крылом. Как и прежде, Honda использует турбовентиляторные двигатели GE Honda HF120.

«Полный фарш»: к Porsche 911 Turbo S прицепили самолет

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…