Categories: Hyundai

Hyundai рассказал, какие новинки привезет в Россию в 2022 году

Hyundai поделился своими ближайшими планами на российский рынок. По словам Алексея Калицева, управляющего директора ООО «Хендэ Мотор СНГ», в 2022 году южнокорейский бренд собирается пополнить линейку шестью новинками, причем две из них — минивэн Staria и электромобиль Ioniq 5 — это совершенно новые модели, которые ранее не выпускались в России. Премиальная «дочка» Hyundai Genesis также привезет новинку — флагманский седан G90 нового поколения.

Первой премьерой станет Hyundai Staria, который недавно получил Одобрение типа транспортного средства (OTTS) для грузовой версии. Помимо него, россиянам будет доступен легковой минивэн на семь и восемь мест. Staria будет доступна как для покупки, так и по подписке Hyundai Mobility. Премьера состоится в феврале, а продажи должны стартовать до марта.

К концу первого квартала в России появятся «спортивные» кроссоверы Hyundai Creta и Tucson в модификации N Line. Подробностей Hyundai пока не раскрывает, но обычно автомобили N Line отличаются внешним и внутренним декором, а также особыми настройками подвески и рулевого управления.

Хендай Ионик 5
Хендай

Электрокар Hyundai Ioniq 5 выйдет на рынок в середине года, но купить его будет нельзя: новинка будет предлагаться только по подписке. По словам Калицева, это наиболее удобно для российских потребителей, которым не нужно беспокоиться о замене использованного аккумулятора. До России Ioniq 5 доедет только в полноприводной версии: такой электрокар имеет два мотора, развивающих в сумме 235 или 306 сил.

На самом емком аккумуляторе в 72,6 киловатт-часа кроссовер преодолевает до 480 километров. Будут ли изменения в характеристиках для России, пока неизвестно: сегодня модель проходит сертификацию.

Осенью в России обновится флагманский внедорожник Palisade, который посвежеет внешне и добавится новое оборудование. Сейчас модель проходит финальные испытания. Наконец, во второй половине года Genesis представит второе поколение G90, представленное на родине в середине декабря.

Итоги года: главные кроссоверы и внедорожники 2021 года

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…