Categories: Hyundai

Hyundai запланировал небольшой бюджетный кроссовер

На 2021 год Hyundai специально запланировал для Индии небольшой бюджетный кроссовер, который заменит место в иерархии брендов даже ниже, чем Venue. В то же время крошечный хэтчбек Santro станет донором для будущего автомобиля.

Hyundai Santro

Если верить утечкам, то кроссовер, которому уже удалось получить название AX, не приготовит никаких сюрпризов, и все будет ограничено теми же агрегатами, которые успешно работают под капотом Santro. В результате небольшой внедорожник также приобретет 1,1-литровый четырехцилиндровый двигатель, который существует в двух версиях — бензин и метан. В первом случае агрегат выдает 69 л.с. и 99 Нм, а во втором — 59 л.с. и 85 Нм. Двигатель совмещен как с механическими, так и с роботизированными коробками передач. Привод, конечно же, в Hyundai AX будет исключительно передний.

И если возможны различия во внешнем виде между оригинальным хэтчбеком и грядущим кроссовером, то интерьеры обоих автомобилей наверняка будут полностью идентичны.

Несмотря на всю свою скромность, Hyundai AX предложит несколько приятных опций. Так что автомобиль предложит, например, мультимедийную систему с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, а также камеру заднего вида.

Маловероятно, что будущая новинка выйдет за пределы Индии, и ее конкурентами станут Renault Kwid, Suzuki S-Presso и ряд других подобных автомобилей. Ориентировочная стоимость Hyundai AX в базовой комплектации должна составить около 500 000 рупий. В рублях это примерно так же.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…